Dresdner Graphikmarkt - online

Dieses Jahr ist anders als die vergangenen Jahre. Es ist besonders - und erfordert auch besondere Maßnahmen. Der Dresdner Graphikmarkt e.V. hat sich aufgrund der aktuellen Situation entschieden, den 39. Dresdner Graphikmarkt virtuell zu gestalten.

 

Stöbern Sie online in den Einreichungen der über 90 Künstlerinnen und Künstler.
Wenn Sie eine Graphik gefunden haben, die Sie gerne erwerben möchten, dann können Sie diese online hier auf dieser Plattform reservieren.

Sie erhalten im Anschluss eine Bestätigungsmail von uns und einen Termin zum Kauf und zur Abholung der Graphik in Dresden.

 

An dieser Stelle stehen für Sie in dem Zeitraum vom 1. November bis zum 29. November die Werke vom mehr als 90 Künstlerinnen und Künstlern online zur Besichtigung und Reservierung für Sie bereit.

 

Wir wünschen Ihnen auch beim 39. Dresdner Graphikmarkt viel Vergnügen.

 

Wir bitten Sie um etwas Geduld. Aktuell werden auf dieser Webseite Änderungen vorgenommen. Bitte schauen Sie zu einem späteren Zeitpunkt wieder vorbei.

Andrea Ackermann - Halle/Saale

Leonore Adler - Dresden

Harald Alff - Leipzig

Anna Arnskötter - Lentzke

 

Ursula Bankroth - Dresden

Jens Besser - Dresden

Annette von Bodecker-Büttner - Dresden

Hans-Ludwig Böhme - Coswig

Roger Bonnard - Weimar

 

Brian Curling - Radebeul

 

Klaus Drechsler - Dresden

 

Christine Ebersbach - Wurzen

Ulrich Eisenfeld - Quohren

 

Konstanze Feindt Eißner - Dresden

Kerstin Franke-Gneuß - Dresden

Friedrich Wilhelm Fretwurst - Dändorf

Antje Fretwurst-Colberg - Dändorf

Rao Fu - Dresden

 

Falk Geißler - Rochlitz

Rita Geißler - Dresden

Hubertus Giebe - Dresden

Dieter Goltzsche - Berlin

Catrin Große - Dresden

 

Wolfram Hänsch - Meißen

Angela Hampel - Dresden

Philipp Haucke - Halle/Saale

Udo Haufe - Dresden

Günter Hein - Bahretal

Reinhold Herrmann - Dresden

Jürgen Höritzsch - Chemnitz

Martin Hoffmann - Hamburg

Michael Hofmann - Radebeul

Peter Hofmann - Dresden

Veit Hofmann - Dresden

Constanze Hohaus - Dresden

 

Anton Paul Kammerer - Burgstädtel

Gabi Keil - Dresden

Peter Klar - Dresden

Eberhard Klauß - Grimma

Manfred Kloppert - Dresden

Holger Koch - Freiberg

Janina Kracht - Dresden

Ingo Kraft - Dresden

Wolfgang Kühne - Dresden

Bärbel Kuntsche - Radebeul

Anke Kutzschbauch - Löthain

Katja Lang - Berlin

Michael Lange - Quohren

Christine Latendorf - Dresden

Wolfgang Leber - Berlin

Hanif Lehmann - Dresden

Sibylle Leifer -Groß Kiesow

Gerda Lepke - Freital

Klaus Liebscher - Radebeul

 

Barbara Mäder-Ruff - Lonnerstadt

Stephanie Marx - Leipzig

Johanna Mittag - Radebeul

Jana Morgenstern - Dresden

Mirjam Moritz - Dresden

 

Franziska Neubert - Leipzig

 

Doreen Papperitz - Radebeul

 

Thomas Ranft - Amtsberg

Hans-Jürgen Reichelt - Nossen

Lothar Rericha - Dresden

Markus Retzlaff - Radebeul

Tino Rex - Rodewisch

Wieland Richter - Putzkau

 

Welf Schiefer - Hamburg

Günter Schöttner - Dresden

Matthias Schroller - Dresden

Stefan Schwarzer - Halle/Saale

Erik Seidel - Leipzig

Karola Smy - Kreischa

Wolfgang Smy - Kreischa

Reinhard Springer - Dresden

Jochen Stankowski - Dresden

Max Stock - Berlin

Ursula Strozynski - Berlin

 

Hartmut Trache - Dresden

Gudrun Trendafilov - Dresden

 

André Uhlig - Radebeul

Max Uhlig - Dresden

Ralf Uhlig - Radebeul

 

Heike Wadewitz - Dresden

Christine Wahl - Dresden

Christian Uri Weber - Radebeul

Dieter Weise - Medingen

Susanne Werden - Leipzig

Tina Wohlfarth - Dresden

 

Xago - Berlin

Peter Zaumseil - Elsterberg